Blog de los alumnos de Economía.

Blog de los alumnos de Economía.

Estos son los Blogs de los distintos Departamentos, de los profesores y alumnos, para el curso 2018-19. Como todos los enlaces, se abrirán en una ventana nueva.

- Blogs del Departamento de Biología y Geología.

http://sites.google.com/site/ieshervas/

 

- Blogs del Departamento de Fol.

Blog de los alumnos de Economía.

 

- Blogs del Departamento de Tecnología.

Blog de PMAR: www.tecnopmariesvalledeambroz.blogspot.com

Blog de 4º TECNOLOGIA: www.tecno4iesvalledeambroz.blogspot.com

Blog de Tecnología Industrial 1º BACHILLERATO (TIN 1): www.tecnobachiesvalledeambroz.blogspot.com

 

Blog de los alumnos de 3º y 4º ESO:

Web de 3º y 4º ESO.

Blog de los alumnos de 2º Bachillerato, Informática.

Web de 2º de Bachillerato, Informática.

 

Componentes del DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL para el curso 2018-19:
 
 
 
NOMBRE
CARGO
EMAIL
SILVIA FALERO CARRASCO    JEFA DEPARTAMENTO
 

Materias impartidas por el Departamento:

 
MATERIA CURSO
INICIACIÓN A LA ACTIVIDAD ECONÓMICA
  3º ESO
ECONOMÍA   4º ESO
INICIACIÓN A LA ACTIVIDAD ECONÓMICA
  4º ESO
ECONOMÍA   1º BACHILLERATO 
FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL  1º GRADO MEDIO
FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL  1º GRADO SUPERIOR

Web del Departamento: 

Blog de los alumnos de Economía.Blog de los alumnos de Economía.

Webs amigas (todas se abren en una ventana nueva):

Cómo encontrar el contrato de trabajo ideal.Cóm encontrar el contrato de trabajo ideal.

Todo el Derecho del Trabajo actualizado (2018).

El SEXPE te ayuda a crear tu plan de negocio.El SEXPE te ayuda a crear tu plan de negocio.

 


Para el curso 2018-19, los padres / madres / tutores legales, pueden citarse con el tutor de su hijo/a para tratar temas generales o bien hacerlo con el profesor/a de una asignatura en concreto. Para ello, por favor, consulten el día y hora de visita en la tabla correspondiente y avisen con una semana de antelación.
 
 
 
 

RELACIÓN DE TUTORES

 

CURSO

TUTOR

AULA

EDIFICIO

HORARIO VISITAS

1º ESO A

ELISA MARÍA GALERA CORTÉS

4

2

Jueves

9:25 – 10:20

1º ESO B

ANA BELÉN RAMAS GÓMEZ

5

2

Viernes

10:20 – 11:15

1º ESO C

OLGA GONZÁLEZ LLORET

7

2

Miércoles

9:25 – 10:20

1º ESO D

ISABEL LEO DE BLAS

6

2

Jueves

10:20 – 11:10

2º ESO A

JOSÉ LUIS VEGA

1

2

Martes

9:25 – 10:20

2º ESO B

JOSÉ D. GARRIDO CALZADO

2

2

Lunes

9:25 – 10:20

2º ESO C

Mª. PAZ TALAVÁN MONTERO

3

2

Martes

9:25 – 10:20

3º ESO A

ESTHER HERNÁNDEZ MUÑOZ

13

1

Martes

8:30 – 9:25

3º ESO B

ROSA RODRÍGUEZ CASTELLANO

5

1

Lunes

11:40 – 12:35

3º DIVERS.

MARINA MARTIÑO GONZÁLEZ

10

1

Jueves

10:20 a 11:15

4º ESO A

ÁFRICA SÁNCHEZ MARTÍN

11

1

Viernes

9:25 – 10:20

4º ESO B

ANTONIO LOZANO DE CASTRO

9

1

Viernes

10:20 – 11:15

4º DIVERS.

Mª. MAR CABRERA SÁNCHEZ

12

1

Martes

11:40 – 12:35

1º BACH.

CARMEN JIMÉNEZ ZANCAS

1

3

Viernes

11:40 – 12:35

2º BACH. CC. SALUD E ING

VALENTÍN MEGÍAS SENSO

6

3

Lunes

10:20 – 11:15

2º BACH. CC. SS. Y HUMAN.

MANUEL TORRES ZAPATA

2

3

Martes

12:35 – 13:30

1º GM MADERA

PEDRO LUIS BERMEJO

5

1

Lunes

10:20 – 11:15

2º GM MADERA

FCO. JAVIER LUCIO CAMPOS

8

1

Viernes

10:20 – 11:15

1º GM ADVO.

ESTRELLA CASTILLO CASTELLANO

8

3

Jueves

11:40 – 12:35

2º GM ADVO.

CARMEN RUANO SERRANO

 

 

Jueves

9:25 – 10:20

1º GS MADERA

JAVIER RUBIO JIMÉNEZ

6

1

Lunes

11:40 – 12:35

2º GS MADERA

JAVIERA ASENSIO ROJAS

4

1

Martes

10:20 – 11:15

1º GS ADVO.

EVA GONZÁLEZ QUIRÓS

7

3

Lunes

10:20 – 11:15

2º GS ADVO

CARMEN IGLESIAS GARCÍA

4

3

Jueves

9:25 – 10:30

PCPI

PABLO ARROJO PÉREZ

3

1

Viernes

9:25 – 10:20

FCT MADERA G.M.

FCO. JAVIER LUCIO CAMPOS

 

 

 

FCT MADERA G.S.

JAVIERA ASENSIO ROJAS

 

 

 

FCT ADVO. G.M.

CARMEN RUANO SERRANO

 

 

 

FCT ADVO G.S.

CARMEN IGLESIAS GARCÍA

 

 

 

 

Subcategorías