Para el curso 2017-18, los padres / madres / tutores legales, pueden citarse con el tutor de su hijo/a para tratar temas generales o bien hacerlo con el profesor de una asignatura en concreto. Para ello, por favor, consulten el día y hora de visita en la tabla correspondiente y avisen con una semana de antelación.
 
 
 
 
I.E.S. "Valle de Ambroz" Horario de Atención a Padres  
logo.jpegCurso 2017-18 Asignatura Tutoría  
    Día Tramo Hora Grupo Día Tramo Hora  
1 Alonso Montero , Cristina Viernes 9:25 - 10:20    
2 Álvarez Gallego, Milagrosa Jueves 10:20 - 11:15  
3 Amarilla Alvarado, María Dolores Jueves 11:40 - 12:35  
4 Andrés Martín, Begoña Viernes 10:20 - 11:15 1º ESO A Viernes 12:35 - 13:30
5 Arrojo Pérez, Ana María Martes 11:40 - 12:35    
6 Arrojo Pérez, Pablo Jueves 11:40 - 12:35  
7 Bares Talaván, Elena Lunes 11:40 - 12:35  
8 Bernal Hernández, Isabel Martes 12:35 - 13:30  
9 Carabias Martín, Antonio Lunes 11:40 - 12:35 1º AF Lunes 11:40 - 12:35
10 Carrón De la Calle, Ángel Martes 9:25 - 10:20        
11 Carrón González, Alberto Jueves 9:25 - 10:20 1º C Martes 10:20 - 11:15
12 Castillo Castellano, Estrella Lunes 12:35 - 13:30 1º PGA Lunes 13:30 - 14:25
13 Chacón Rodríguez, Francisco Jueves 8:30 - 9:25 2º C Lunes 9:25 - 10:20
14 Conde Calvo, Begoña Miércoles 11:40 - 12:35        
15 Corredera Sánchez, Juan Luis Miércoles 10:20 - 11:15        
16 De las Heras Martín, Patricia Viernes 10:20 - 11:15        
17 Español Bastos, Alba Viernes 9:25 - 10:20 1º B Viernes 10:20 - 11:15
18 Estévez Blanco, María del Pilar Viernes 10:20 - 11:15    
19 Falero Carrasco, Silvia Jueves 12:35 - 13:30 4ºC /PRAGE Miércoles 12:35 - 13:30
20 Fernández García, Sofía Lunes 11:40 - 12:35        
21 Fernández Sosa, Diego Martes 12:35 - 13:30 2º BCS Miércoles 12:35 - 13:30
22 Ferreira Conejo, Agustín Viernes 9:25 - 10:20    
23 Galán Martín, Susana Lunes 12:35 - 13:30 4º B Miércoles 9:25 - 10:20
24 Gallardo Díaz, María José Jueves 10:20 - 11:15 1º B CT Jueves 10:20 - 11:15
25 García Salgado, Rosa María Jueves 12:35 - 13:30 1º BCS Jueves 12:35 - 13:30
26 Garzón Martín, Ángela Viernes 10:20 - 11:15 2º B Viernes 9:25 - 10:20
27 Gil Aparicio, Hortensia Miércoles 8:30 - 9:25 2º AF Miércoles 8:30 - 9:25  
28 González Castellano, María Josefa Lunes 11:40 - 12:35 3º B Viernes 11:40 - 12:35
29 González Valencia, Justo Antonio Jueves 10:20 - 11:15 1º PMAR Viernes 12:35 - 13:30
30 González Vasallo, Manuela Martes 10:20 - 11:15 2º A Viernes 11:40 - 12:35
31 Guisado Arias, Inmaculada Miércoles 12:35 - 13:30    
32 Hernández Mateos, Rocío Miércoles 11:40 - 12:35  
33 Iglesias Domínguez, Manuela Miércoles 10:20 - 11:15  
34 Jaraíz Maldonado, Jesús Martes 10:20 - 11:15  
35 Jiménez Zancas, María del Carmen Lunes 11:40 - 12:35  
36 Lozano De Castro, Antonio Jueves 12:35 - 13:30  
37 Martín Curto, María Vanesa Martes 12:35 - 13:30 2º BCT Viernes 11:40 - 12:35
38 Muñoz Gómez, Miriam Miércoles 11:40 - 12:35 3º A Martes 10:20 - 11:15
39 Pérez Sánchez, Montserrat Miércoles 10:20 - 11:15    
40 Poullet Navarro, Blanca Viernes 9:25 - 10:20  
41 Prieto González, José Manuel Lunes 11:40 - 12:35  
42 Prieto González, Miguel Ángel Miércoles 12:35 - 13:30 4º A Viernes 11:40 - 12:35
43 Ramos Martín, Fátima Martes 9:25 - 10:20 2º FPB-SA Martes 9:25 - 10:20
44 Rodríguez Castellano, Rosa Mª Lunes 12:35 - 13:30    
45 Romero Paños, Mª del Mar Viernes 10:20 - 11:15        
46 Roncero Holgado, Mª Francisca Jueves 12:35 - 13:30        
47 Ruano Serrano, Carmen Martes 12:35 - 13:30 2º PGA Martes 12:35 - 13:30
48 Rubio Lago, Sara Mª Lunes 9:25 - 10:20        
49 Sánchez Cuadrado, Pedro Miércoles 11:40 - 12:35 1º FPB-SA Miércoles 11:40 - 12:35
50 Sánchez Martín, África Jueves 9:25 - 10:20        
51 Sánchez Muñoz, Lucía Martes 9:25 - 10:20 3º C Viernes 10:20 - 11:15
52 Santos Pérez, José Antonio Miércoles 9:25 - 10:20        
53 Tejedor Sánchez, José Ángel Miércoles 9:25 - 10:20        
54 Vadillo Tejeda, Luis David Miércoles 9:25 - 10:20        
 
 

RELACIÓN DE TUTORES

 

CURSO

TUTOR

AULA

EDIFICIO

HORARIO VISITAS

1º ESO A

ELISA MARÍA GALERA CORTÉS

4

2

Jueves

9:25 – 10:20

1º ESO B

ANA BELÉN RAMAS GÓMEZ

5

2

Viernes

10:20 – 11:15

1º ESO C

OLGA GONZÁLEZ LLORET

7

2

Miércoles

9:25 – 10:20

1º ESO D

ISABEL LEO DE BLAS

6

2

Jueves

10:20 – 11:10

2º ESO A

JOSÉ LUIS VEGA

1

2

Martes

9:25 – 10:20

2º ESO B

JOSÉ D. GARRIDO CALZADO

2

2

Lunes

9:25 – 10:20

2º ESO C

Mª. PAZ TALAVÁN MONTERO

3

2

Martes

9:25 – 10:20

3º ESO A

ESTHER HERNÁNDEZ MUÑOZ

13

1

Martes

8:30 – 9:25

3º ESO B

ROSA RODRÍGUEZ CASTELLANO

5

1

Lunes

11:40 – 12:35

3º DIVERS.

MARINA MARTIÑO GONZÁLEZ

10

1

Jueves

10:20 a 11:15

4º ESO A

ÁFRICA SÁNCHEZ MARTÍN

11

1

Viernes

9:25 – 10:20

4º ESO B

ANTONIO LOZANO DE CASTRO

9

1

Viernes

10:20 – 11:15

4º DIVERS.

Mª. MAR CABRERA SÁNCHEZ

12

1

Martes

11:40 – 12:35

1º BACH.

CARMEN JIMÉNEZ ZANCAS

1

3

Viernes

11:40 – 12:35

2º BACH. CC. SALUD E ING

VALENTÍN MEGÍAS SENSO

6

3

Lunes

10:20 – 11:15

2º BACH. CC. SS. Y HUMAN.

MANUEL TORRES ZAPATA

2

3

Martes

12:35 – 13:30

1º GM MADERA

PEDRO LUIS BERMEJO

5

1

Lunes

10:20 – 11:15

2º GM MADERA

FCO. JAVIER LUCIO CAMPOS

8

1

Viernes

10:20 – 11:15

1º GM ADVO.

ESTRELLA CASTILLO CASTELLANO

8

3

Jueves

11:40 – 12:35

2º GM ADVO.

CARMEN RUANO SERRANO

 

 

Jueves

9:25 – 10:20

1º GS MADERA

JAVIER RUBIO JIMÉNEZ

6

1

Lunes

11:40 – 12:35

2º GS MADERA

JAVIERA ASENSIO ROJAS

4

1

Martes

10:20 – 11:15

1º GS ADVO.

EVA GONZÁLEZ QUIRÓS

7

3

Lunes

10:20 – 11:15

2º GS ADVO

CARMEN IGLESIAS GARCÍA

4

3

Jueves

9:25 – 10:30

PCPI

PABLO ARROJO PÉREZ

3

1

Viernes

9:25 – 10:20

FCT MADERA G.M.

FCO. JAVIER LUCIO CAMPOS

 

 

 

FCT MADERA G.S.

JAVIERA ASENSIO ROJAS

 

 

 

FCT ADVO. G.M.

CARMEN RUANO SERRANO

 

 

 

FCT ADVO G.S.

CARMEN IGLESIAS GARCÍA